Присоединяйтесь к нам в facebook

Уходовые процедуры

Каждый человек мечтает как можно дольше сохранить свою красоту. Всем хочется, чтобы кожа оставалась упругой и свежей, без морщинок, овал лица сохранял свою четкость. Неправильная мысль, будто уход за кожей следует начинать после появления морщин.  Профессиональный и систематический уход за лицом показан не только при уже выраженных признаках увядания кожи в определенном возрасте. Намного легче предотвратить изменение, чем избавиться от него.  Кожа в любом возрасте может быть подвержена серьезным проблемам и требовать от Вас соответствующего качественного ухода, который трудно обеспечить в домашних условиях.

Цель уходовых процедур – продлить молодость, повысить эластичность, улучшить дыхание кожи, дать активное питание и увлажнение, сглаживание кожного рельефа (мимические и возрастные морщины), придание четких контуров овалу лица, т.е. полный эффект омоложения. Для устойчивого омолаживающего и оздоравливающего эффекта, курс активных косметических программ рекомендован не реже 1-го раза в неделю для всех типов кожи и предполагает от 6-ти до 10-ти процедур в зависимости от показаний. Далее достаточно одной процедуры в месяц в течение полугода. Для пролонгации и закрепления салонного ухода разработана программа домашнего ухода за Вашей кожей и являться частью системного подхода.

 

 

У уходовых процедур много задач, одной из них является подбор косметологом средств идеально подходящих Вашей коже, ведь уход за лицом, прежде всего, начинается с того, чем Вы очищаете и насыщаете кожу в домашних условиях. Косметику чаще всего подбирают себе самостоятельно, как правило, методом проб и ошибок. Вследствие этих самых проб, дома у каждой из нас скапливается невероятное количество баночек и тюбиков, содержимое которых чаще всего просто не подошло коже. Косметолог же объяснит правила ухода в домашних условиях, исходя из индивидуальных особенностей Вашей кожи, и подберет средства для очищения, тонизации, крема и гели для области вокруг глаз, лица, шеи и декольте. Обычно линейка таких домашних средств включает 3-4 баночки. Большой плюс, что пользоваться Вы будете не средствами «масс-маркет», а средствами профессиональной косметики, созданной для домашнего ухода.

Домашний уход без профессионального не будет давать должного результата, так как все средства наносимые дома, будь то сыворотки или крема, не проникают на ту глубину, на которую мы надеемся и рассчитываем. Происходит это, потому что клетки нашей кожи постоянно обновляются, верхние слои эпидермиса утолщаются за счет омертвевших клеточек, которые как кирпичики закрывают ниже расположенные слои, забирают на себя все средства, которые мы наносим на кожу. Очистить кожу самостоятельно очень проблематично, так как в арсенале дома имеются только скрабы и очень мягкие отшелушивающие средства. Во время ухода косметолог применяет многоступенчатую систему очистки кожи, в которую входят скрабы, гоммажи, ферментативные и легкие фруктовые пилинги, а также имеет возможность провести ультразвуковую чистку кожных покровов. После уходовой процедуры все средства наносимые дома попадают по месту назначения в течение 10-14 дней.

 

 

Уход, в отличие от большинства косметологических процедур, позволяет воздействовать не только на кожные покровы, но и на мышечный каркас лица. В полноценную уходовую процедуру всегда входит массаж. Массаж может быть разным по своему назначению – расслабляющим, стимулирующим, лимфодренажным. Названий и техник много – пластический, хиромассаж, классический, китайский, шиацу. Косметолог подберет одну или несколько техник исходя из пожеланий и показаний. Проводится массаж по тальку, крему или по специальным маслам. Под массажный крем часто наносятся сыворотки и концентраты для усиления эффекта.

В уходовую процедуру часто включаются аппаратные методики – микротоки, ультразвуковая чисткаультрафонофорез.

Обязательным этапом уходовой процедуры является нанесение маски. Правильно подобранная маска, нанесенная после полноценного очищения и массажа (кожа в таком случае готова максимально вбирать все полезные вещества), дает очень хороший эффект. Маски бывают разными, как по форме — кремовые, пастообразные, альгинатные, биоцеллюлозные, так и по заявленному эффекту — увлажняющие, питательные, отбеливающие, противовоспалительные, очищающие, противокуперозные и т.д. Заключительным этапом процедуры является нанесение крема по типу кожи на область вокруг глаз и на кожу лица, шеи и декольте.

Уходовые процедуры необходимы любой коже. Начинать делать такие процедуры можно с 25 лет. Если кожа склонна к высыпаниям — даже раньше, уход в таком случае будет проведен противовоспалительный, направленный на устранение воспалительных элементов и профилактику последствий. Не могу сказать, что я сторонник курсовых уходовых процедур (исключение, процедуры для проблемной кожи). Антивозрастные уходы лучше делать не курсом раз в год, а регулярно – 1 раз в 10-14 дней. И, конечно, помните, разовый уход уместен только «на выход». Если же Вы хотите добиться стойкого эффекта, предстоит посещать косметолога постоянно.

 

Косметология

Мезотерапия – лечебная методика, представляющая из себя локальное введение малых доз лекарственных или биологически…
Микротоковая терапия – это метод воздействия на организм слабыми электрическими импульсами в диапазоне 40-1000…
Криолифт – революционная методика, сочетающая бережный уход за кожей, эффективный способ сохранить молодость,…