Присоединяйтесь к нам в facebook

Маникюр в оттенках осени

Укрась свои ногти цветами осеннего листопада: бордовым, красным, рыжим, желтым. Следуй нашим инструкциям, чтобы маникюр с «участием» этих оттенков получился оригинальным и в то же время красивым и аккуратным.

Если не закрываться от осени наглухо пышными шарфами и зонтами, а приглядеться к ней получше, нельзя не признать, что она и вправду «очей очарованье». Она одета в яркие цвета, не менее броские, чем те, которые природа носит летом. Вдохновившись этими красками, марка CND создала свой вариант осеннего маникюра с помощью недельных лаков Vinylux.

 

Шаг 1: готовим ногти к маникюру

Замысловатый и многоцветный нейл-арт смотрится хорошо на ногтях только в том случае, если они ухоженные и аккуратные, без сухой кутикулы, «налезающей» на лунулу, заусенцев и других несовершенств. Поэтому позаботься о том, чтобы без лака твои ногти выглядели опрятно. Смягчи кожу вокруг ногтевой пластины маслом, отодвинь кутикулу, подровняй форму ногтей.
 

Когда подготовительный этап будет завершен, возьми прозрачное базовое покрытие и нанеси его на ногти в один слой. Это поможет тебе защитить свои ногти от впитывания в них пигмента из лака, а также позволит продлить маникюру «срок годности».

 

Шаг 2: Создание дизайна

В качестве основы для дизайна используй лак красного оттенка. Когда алый слой полностью высохнет, бери флакон белого лака. Отступи пару миллиметров от линии кутикулы и боковых валиков и нанеси лак в этих границах. Когда белый слой подсохнет, оставь на нем несколько капель с помощью лаков других цветов: оранжевого, желтого, голубого. Возьми кусочек губки из поролона и, слегка прикасаясь ею к ногтю, смешай капли между собой. Результат — красивое акварельное покрытие.

 

Шаг 3: Последний штрих

Чтобы красоте получившегося дизайна ничто не угрожало и чтобы ногти глянцево блестели, нанеси прозрачное верхнее покрытие. Прежде чем сделать это, убедись, что предыдущие слои лака высохли, иначе возникнет риск испортить рисунок, смазав его. Сушка в формате капель, спрея или классического лака поможет тебе завершить маникюр и вернуться к своим делам как можно скорее.

Тренды

  Самое волнительное время приближается к финальной точке. Впереди Новый год с новыми трендами, которые уже…
  Год подходит к концу – время подводить итоги и собираться на новогоднюю вечеринку. Тренды в прическах в…
  Марафон по подготовке к Новому году официально открыт. Кроме поиска подарков, необходимо записаться к косметологу,…