Присоединяйтесь к нам в facebook

Как бороться с шелушением кожи зимой: 7 действенных советов

В зимний период многие женщины сталкиваются с проблемой шелушащейся кожи. Причиной тому перепады температур и повышенная влажность. Если кожа обветрилась и начала шелушится, проблему не скроет даже тональный крем. Как же бороться с неприятным недостатком? Об этом – далее в статье.

 

Никаких скрабов

Многие дамы, завидя даже небольшие шелушения на коже, хватаются за скраб. Это большая ошибка! Скраб еще больше повредит кожу.

 

 

Крем с ланолином

От шелушения кожи очень помогает вещество ланолин или животный воск. Подберите себе подходящий крем, внимательно ознакомившись с составом. Жирная основа таких кремов создает на коже защитный слой и успокаивает её. Оптимальный вариант с высоким уровнем содержания ланолина – детский крем. Самое главное в лечении шелушений ланолином – не переборщить: ежедневное применение может навредить вашей коже.

 

Облепиховое масло

Отличный способ быстро избавиться от шелушений на коже – использовать облепиховое масло. Купить это чудодейственное средство можно в любой аптеке. Облепиховое масло обладает сильными заживляющими свойствами и устраняет шелушения в короткие сроки.

 

 

«Судокрем»

«Судокрем» – это средство, предназначенное для устранения раздражение на ягодицах младенца. Подойдет такой крем и для борьбы с шелушениями на лице взрослого человека. Практически мгновенный эффект увлажнения и создания защитной пленки на коже гарантирован!

 

Бальзам для губ

Если вашей коже требуется срочная помощь, а крема или другого увлажняющего средства у вас нет при себе, используйте бесцветный бальзам для губ. Просто намажьте бальзамом проблемный участок кожи и сразу заметите улучшения.

 

 

Медовые маски

Если у вас нет аллергии на мёд, от шелушений кожи спасут медовые маски. Приготовить такую маску несложно. Понадобится небольшое количество мёда, разведенного теплой водой. Смесь наносят на лицо на 15-20 минут. Очень важно правильно смыть такую маску: температура воды не должна превышать 22-23 градуса, а кожу нельзя тереть полотенцем, достаточно немного промокнуть лицо мягкой тканью.

 

 

Питательный ночной крем

Использование питательного ночного крема – отличный способ борьбы с шелушениями, а также предотвращения их образования на коже. Основой такого крема может быть выбранное вами масло для лица. Сначала нанесите на лицо масло, подождите 10-15 минут. Затем нанесите ночной питательный крем.

Тренды

  Самое волнительное время приближается к финальной точке. Впереди Новый год с новыми трендами, которые уже…
  Год подходит к концу – время подводить итоги и собираться на новогоднюю вечеринку. Тренды в прическах в…
  Марафон по подготовке к Новому году официально открыт. Кроме поиска подарков, необходимо записаться к косметологу,…