Присоединяйтесь к нам в facebook

3 продукта для борьбы с осенней депрессией

Хотя осень и дивная пора, это еще и время массовых депрессий. Именно в это время ты начинаешь хандрить и, якобы следуя зовам природы, усиленно запасать жиры для предстоящей зимы. Но классический осенний сплин победим. Знаешь, что за оружие мы направим против него? Еду!

На твое настроение влияет масса факторов, один из которых — продукты. Различные вещества, поступающие в организм вместе с едой, не только дают тебе жизненную энергию, но и влияют на самочувствие. Может, ты заметила, что рука автоматически тянется за шоколадкой, когда тебе грустно? Можно, конечно, корить себя за слабую силу воли, но диетологи с тобой не согласятся.

Шоколад

Настоящий шоколад поднимает настроение почти так же, как новые туфли.  И дело тут не в том, что он сладкий и вкусный. Просто главный ингредиент в составе шоколада — это какао-бобы, которые «активируют» гормоны удовольствия: серотонин, дофамин и триптофан. Помимо этого, в шоколаде содержится масса полезных веществ: антиоксиданты, железо и магний. Имей в виду, что от дешевой молочной шоколадки твои печали не исчезнут (возможно, их даже станет больше — злоупотребление такой сладостью приведет к набору веса), и останови свой выбор на качественном шоколаде с высоким содержанием какао-бобов.

Бананы

Бананы содержат внушительное количество триптофана, который вызывает легкое чувство эйфории, и лизин, который помогает тебе держаться на положительной энергетической волне. Кстати, желтый цвет тоже считается позитивным, и, согласно законам цветотерапии, способен поднимать настроение. Так что кроме бананов обрати внимание и на другие продукты этого цвета: болгарский перец, дыню, ананасы.

Семга

Ты заметила, что люди, сидящие на строгих диетах, как правило, не очень-то жизнерадостны? Это связано с тем, что все диеты в первую очередь максимально сокращают количество жиров в рационе. Если курица — то вареная куриная грудка, если рыба — то хек. Это, конечно, здорово для фигуры, но очень печально для настроения. Жиры играют важную роль в работе организма, и лишать себя полиненасыщенных жирных кислот омега-3 ни в коем случае нельзя. Лосось и семга являются главными и самыми вкусными источниками этого полезного жира. Порция рыбы обеспечит тебе крепкий сон, улучшит работу мозга и обмена веществ, и, что самое приятное, повысит настроение.

Тренды

  Самое волнительное время приближается к финальной точке. Впереди Новый год с новыми трендами, которые уже…
  Год подходит к концу – время подводить итоги и собираться на новогоднюю вечеринку. Тренды в прическах в…
  Марафон по подготовке к Новому году официально открыт. Кроме поиска подарков, необходимо записаться к косметологу,…