Присоединяйтесь к нам в facebook

От каких продуктов появляются морщины?

 

Хотите всегда оставаться молодой и здоровой? Кроме занятий спортом и косметических процедур очень важно позаботиться о правильном питании, ведь это основная составляющая здоровья кожи и всего организма в целом.

 

Мы хотим поделиться мнением специалистов в области здорового питания. Не многие знают, но существует целый ряд продуктов, способствующих появлению преждевременных морщин.

 

«Морщины появляются с возрастом и это естественный процесс старения. Но не забывайте, что выбор диеты влияет на организм и запускает механизмы, влияющие на состояние кожи» – говорит Ким Пирсон врач-нутриционист ‒ «Существуют продукты препятствующие старению кожи, наравне с продуктами, которые ускоряют этот процесс».

С возрастом кожа становится уязвимой. Вы начинаете чувствовать излишнюю сухость и нехватку питательных веществ. В современном мире в рационе людей отсутствуют полезные кислоты Омега-3, которые в избытке содержаться в морепродуктах, в частности в лососе и тунце.

 

 

О вреде алкоголя знают все. Знают, но продолжают употреблять «по праздникам». А между тем злоупотребление спиртными напитками запускает процесс высвобождения свободных радикалов, которые, в свою очередь, разрушают клетки и приводят к преждевременному старению.

 

 

Доктор Ким предлагает пересмотреть свою диету и добавить в неё больше фруктов всех цветов. Яркие продукты насыщены фитонутриентами. Они действуют на организм как антиоксиданты и препятствуют работе свободных радикалов. Выбирайте продукты насыщенных цветов: черника и все виды цитрусовых должны стать вашими лучшими друзьями.

Белый хлеб, сладости, сахар и транс-жиры способствуют возникновению инфекций желудочно-кишечного тракта. А вот форель и брокколи эти процессы останавливают.

Отказаться придется и от всех переработанных продуктов. Яркий представитель – еда из фастфуда. Искусственные наполнители, жиры, рафинированные углеводы – ваши враги в борьбе за молодую и здоровую кожу.  

Уделяйте время на приготовление блюд собственными руками и старайтесь сохранить максимальное количество полезных веществ, содержащихся в овощах. Через месяц вы заметите изменения, а талия и кожа приблизятся к заветному идеалу.

 

 

Одним из самых полезных напитков, по словам доктора Ким, является зеленый чай.  Однако употреблять горячие напитки нужно без сахара или найти ему альтернативу, например, в виде меда.

Тренды

  Самое волнительное время приближается к финальной точке. Впереди Новый год с новыми трендами, которые уже…
  Год подходит к концу – время подводить итоги и собираться на новогоднюю вечеринку. Тренды в прическах в…
  Марафон по подготовке к Новому году официально открыт. Кроме поиска подарков, необходимо записаться к косметологу,…