Присоединяйтесь к нам в facebook

Хотите есть и худеть? Ешьте ананас!

 

Авокадо подвинься! Ананас – новый суперфуд, который помогает людям укрепить иммунитет, похудеть, улучшить состояние кожи и даже подтянуть грудь. И это не весь список того, что произойдет с вашим организмом при регулярном употреблении ананаса.

Помощь худеющим

В ананасе нет жиров, но есть растительный фермент бромелаин. Бромелаин встречается еще в киви и папайе, он отвечает за расщепление белков внутри организма и незаменим для тех, кто грезит сбросить пару кило. Наибольшая концентрация фермента сосредоточена в твердой сердцевине, поэтому не выбрасывайте ее, как делает большинство. В составе фрукта присутствует витамин В1, который работает с углеводами, что помогает активнее терять вес. Калорийность ананаса минимальна: на 100 гр всего 48 ккал.

 

 

Как употреблять?

После сытного обеда, как вечерний перекус и в течение дня отдельно от другой еды. В составе продукта много клетчатки, значит, чувство голода вас не потревожит.

Помощь для кожи

Ананас поможет всем обладательницам жирной кожи нормализовать PH-баланс, что сократит выработку кожного секрета и минимизирует воспаления. Фрукт так же способствует выработке коллагена.

Долой целлюлит

Здесь в борьбу с видимыми недостатками вступает уже знакомый бромелаин. Он борется с дряблостью кожи, а если фрукт употреблять не только внутрь, но и делать обертывания на его основе, можно избавиться от «апельсиновой корки».

Красивая грудь

Решить проблему с потерей упругости груди можно при помощи хирургического вмешательства и различных подтяжек, но есть и природное средство. Ананас нужно употреблять регулярно. В составе фрукта есть витамин C, антиоксиданты и бета-каротин. Они помогают предотвратить провисание груди и вернуть ей эластичность.

 

 

Поддержка иммунитета

Иммунитет стоит на защите организма, если пошатнулся хоть один механизм, беды не миновать. В холодное время года, когда организму не хватает витаминов, нужно активно употреблять природные иммуномодуляторы. Врачи говорят, что фрукт обязан присутствовать в недельном рационе без возражений.

Южный гость помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенном давлении, расстройстве нервной системы, нарушенной работе поджелудочной железы. Он очищает кровь от холестерина, выступает мощной профилактикой онкологических заболеваний.

Это натуральное антиэйдж средство, которое поможет организму внутренне и внешне.

 

Тренды

  Самое волнительное время приближается к финальной точке. Впереди Новый год с новыми трендами, которые уже…
  Год подходит к концу – время подводить итоги и собираться на новогоднюю вечеринку. Тренды в прическах в…
  Марафон по подготовке к Новому году официально открыт. Кроме поиска подарков, необходимо записаться к косметологу,…